Die Mitarbeiter des Deutschen Familienverbandes auf einem Blick:

Nadine Schulz (Dipl. Sozialpädagogin, Trainerin/Coach)
Leiterin der Netzwerkstelle Schulerfolg
N.Schulz@dfv-lsa.de

René Lampe (Dipl. Sozialpädagoge, Sozialmanager M.A., Systemischer Familientherapeut)
DFV Geschäftsführer
R.Lampe@dfv-lsa.de

Susanne Gradowski (Wirtschaftskauffrau)
Verwaltungsassistentin und Bereichskoordinatorin
geschaeftsstelle@dfv-lsa.de

Marlen Ulonska (Bildungswissenschaften M.A.)
Projektmitarbeiterin in der Netzwerkstelle Schulerfolg
M.Ulonska@dfv-lsa.de

Max Lindner (Sozialpädagoge B.A.)
Systemischer Anti-Gewalt-Trainer, Antigewaltberater,
Leiter der Beratungsstelle ProMann Magdeburg
M.Lindner@dfv-lsa.de

André Gödecke (Dipl. Pädadoge, Mediator)
Antigewaltberater, Beratungsstelle ProMann Halle
A.Goedecke@dfv-lsa.de

Robert Dommroese (Erzieher, Soziale Arbeit B.A., Soziale Arbeit in der alternden Gesellschaft M.A. i.A.)
Beratungsstelle ProMann Magdeburg
R.Dommroese@dfv-lsa.de

Diana Altenburg (Dipl. Gesundheitswirtin, Systemische Familientherapeutin)
Schulsozialpädagogin, Systemische Anti-Gewalt-Trainerin, Deeskalationstrainerin)
D.Altenburg@dfv-lsa.de, ProFrau@dfv-lsa.de

Heike Sachse (Dipl. Sozialpädagogin)
Schulsozialpädagogin
H.Sachse@dfv-lsa.de

Franziska Wolff (Dipl. Sozialpädagogin)
Schulsozialpädagogin
D.Wolff@dfv-lsa.de

Martin Hinz (Sozialpädagoge B.A.)
Projektkoordinator der Netzwerkstelle Schulerfolg
M.Hinz@dfv-lsa.de

Cindy Dannehl (Bildungswissenschaft B.A.)
Schulsozialpädagogin
C.Dannehl@dfv-lsa.de

André de la Chaux (Soziale Arbeit B.A., Medienbildung M.A.)
Schulsozialpädagoge
a.delachaux@dfv-lsa.de

Nico Pfeil (Soziale Arbeit B.A.)
Schulsozialpädagoge mit Schwerpunkt Jungenarbeit im ESF Programm “Schulerfolg sichern”
N.Pfeil@dfv-lsa.de

Tino Schönberg (Bildungswissenschaft B.A.)
Schulsozialpädagoge
T.Schoenberg@dfv-lsa.de

Thoralf Sander (Dipl. Sozialpädagoge)
Schulsozialpädagoge
T.Sander@dfv-lsa.de

Sebastian Engel (Dipl. Sozialpädagoge)
Schulsozialpädagoge
S.Engel@dfv-lsa.de

Daniela Nitschke (Dipl. Gesundheitswirtin)
Schulsozialpädagogin, Elternberaterin
D.Nitschke@dfv-lsa.de

Claudia Wesoly (Dipl. Gesundheitswirtin)
Schulsozialpädagogin
C.Wesoly@dfv-lsa.de

Torsten Boek (Dipl. Sozialpädagoge)
Schulsozialpädagoge
T.Boek@dfv-lsa.de

Dagmar Berthold (Dipl. Pädagogin M.A.)
Schulsozialpädagogin, Entspannungspädagogin
D.Berthold@dfv-lsa.de

Monique Stolte (Dipl. Sozialpädagogin)
Schulsozialpädagogin
M.Stolte@dfv-lsa.de

Carsten Krause (Dipl. Sozialpädagoge)
Schulsozialpädagoge, Systemischer Anti-Gewalt-Trainer
C.Krause@dfv-lsa.de

Jessica Froese (Soziale Arbeit B.A.)
Schulsozialpädagogin
J.Froese@dfv-lsa.de

Ina Schuster (Pädagogin M.A.)
Schulsozialpädagogin
I.Schuster@dfv-lsa.de

Aaron Steigerwald (Soziale Arbeit B.A.)
Schulsozialpädagoge
A.Steigerwald@dfv-lsa.de

Lina Borges (Soziale Arbeit B.A.)
Schulsozialpädagogin
L.Borges@dfv-lsa.de

Christian Kühring (Soziale Arbeit B.A)
Mitarbeiter Netzwerkstelle “Schulerfolg sichern”
C.Kuehring@dfv-lsa.de

Daniel Krieger (Soziale Arbeit B.A.)
Berater Migrationserstberatungsstelle im Bürgerhaus Nord,
Referent für interkulturelle Projektarbeit
D.Krieger@dfv-lsa.de

Renate Brinkmann
Verwaltungsassistentin
R.Brinkmann@dfv-lsa.de

Sebastian Brietz (Bürokaufmann)
ehrenamtlicher Mitarbeiter “Kinderbaustelle”
S.Brietz@dfv-lsa.de

Frank Michael Korn (Dipl. Ing.)
Projektkoordinator für Menschen mit Migrations- und Flüchtlingshintergründen
M.Korn@dfv-lsa.de

Julia Walstab (Kulturwissenschaften B.A.)
Projektkoordinatorin für Familienangebote und Migrationsarbeit
J.Walstab@dfv-lsa.de

Bernd Posorski
Projektmitarbeiter ProMann
B.Posorski@dfv-lsa.de

Land Sachsen-Anhalt
Europäischer Sozialfonds
Stadt Halle
Landeshauptstadt Magdeburg
Aktion Mensch
Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband Sachsen-Anhalt