Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des DFV Sachsen-Anhalt auf einen Blick:

René Lampe (Dipl. Sozialpädagoge, Sozialmanager M.A., Systemischer Familientherapeut)
DFV Geschäftsführer
R.Lampe@dfv-lsa.de

Susanne Gradowski (Wirtschaftskauffrau)
Verwaltungsassistentin und Bereichskoordinatorin
Geschaeftsstelle@dfv-lsa.de

Martina Broer
Leitung Buchhaltung
M.Broer@dfv-lsa.de

Cora Simon
Auszubildende Bürokauffrau
C.simon@dfv-lsa.de

Marlen Ulonska (Bildungswissenschaften M.A.)
Projektkoordinatorin in der Netzwerkstelle Schulerfolg
M.Ulonska@dfv-lsa.de

Nora Droste (BA Bildungswissenschaften Psychologie)
Soziale Arbeit in Kitas
N.Droste@dfv-lsa.de

Max Lindner (Sozialpädagoge B.A.)
Systemischer Anti-Gewalt-Trainer, Antigewaltberater,
Leiter der Beratungsstelle ProMann Magdeburg
M.Lindner@dfv-lsa.de

André Gödecke (Dipl. Pädadoge, Mediator)
Antigewaltberater, Beratungsstelle ProMann Halle
A.Goedecke@dfv-lsa.de

Marian Pütsch (Soziale Arbeit B.A.)
Beratungsstelle ProMann Magdeburg
M.Puetsch@dfv-lsa.de

Diana Altenburg (Dipl. Gesundheitswirtin, Systemische Familientherapeutin)
Schulsozialpädagogin, Systemische Anti-Gewalt-Trainerin, Deeskalationstrainerin)
D.Altenburg@dfv-lsa.de, ProFrau@dfv-lsa.de

Heike Sachse (Dipl. Sozialpädagogin)
Schulsozialpädagogin
H.Sachse@dfv-lsa.de

Franziska Wolff (Dipl. Sozialpädagogin)
Schulsozialpädagogin
F.Wolff@dfv-lsa.de

Sandra Sander
Schulsozialpädagogin
S.Sander@dfv-lsa.de

Dominique Wolff (Bildungswissenschaften B.A.)
Projektmitarbeiterin Netzwerkstelle Schulerfolg
D.Wolff@dfv-lsa.de

Martin Hinz (Sozialpädagoge B.A.)
Projektleiter der Netzwerkstelle Schulerfolg
M.Hinz@dfv-lsa.de

Cindy Dannehl (Bildungswissenschaft B.A.)
Schulsozialpädagogin
C.Dannehl@dfv-lsa.de

Thoralf Sander (Dipl. Sozialpädagoge)
Schulsozialpädagoge
T.Sander@dfv-lsa.de

Sebastian Engel (Dipl. Sozialpädagoge)
Schulsozialpädagoge
S.Engel@dfv-lsa.de

Daniela Nitschke (Dipl. Gesundheitswirtin)
Schulsozialpädagogin, Elternberaterin
D.Nitschke@dfv-lsa.de

Torsten Boek (Dipl. Sozialpädagoge)
Schulsozialpädagoge
T.Boek@dfv-lsa.de

Monique Stolte (Dipl. Sozialpädagogin)
Schulsozialpädagogin
M.Stolte@dfv-lsa.de

Carsten Krause (Dipl. Sozialpädagoge)
Soziale Arbeit in Kitas, Systemischer Anti-Gewalt-Trainer
C.Krause@dfv-lsa.de

Jessica Froese (Soziale Arbeit B.A.)
Schulsozialpädagogin
J.Froese@dfv-lsa.de

Ina Schuster (Pädagogin M.A.)
Schulsozialpädagogin
I.Schuster@dfv-lsa.de

Tanja Schönbrodt (Soziale Arbeit B.A.)
Schulsozialpädagogin
T.Schoenbrodt@dfv-lsa.de

Lina Borges (Soziale Arbeit B.A.)
Schulsozialpädagogin
L.Borges@dfv-lsa.de

Carlos Martinez
Schulsozialpädagoge
C.Martinez@dfv-lsa.de

Marion Greilich (Dipl. Sozialpädagogin)
Schulsozialpädagogin
M.Greilich@dfv-lsa.de

Carolin Jahnke (B.A. Soziale Arbeit)
Schulsozialpädagogin
C.Jahnke@dfv-lsa.de

Daniel Krieger (Soziale Arbeit B.A.)
Berater Migrationserstberatungsstelle für Erwachsene (MBE) im Bürgerhaus Nord,
D.Krieger@dfv-lsa.de

Doreen Rehm (Diplom-Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin)
Beraterin Migrationserstberatungsstelle für Erwachsene (MBE)
d.rehm@dfv-lsa.de

Sebastian Brietz (Bürokaufmann)
ehrenamtlicher Mitarbeiter “Kinderbaustelle”
S.Brietz@dfv-lsa.de

Frank Michael Korn (Dipl. Ing.)
Projektkoordinator für Menschen mit Migrations- und Flüchtlingshintergründen
M.Korn@dfv-lsa.de

Julia Walstab (Kulturwissenschaften B.A.)
Schulsozialpädagogin
J.Walstab@dfv-lsa.de